Ergebnisse Kreismeisterschaft LK Greiz Kinder und Jugendliche in Triebes


weitere Bilder in der Galerie

Die meisten unserer Schachkindern spielten Ihr erstes Turnier und mit Ihren Ergebnissen können Wir sehr zufrieden sein.

Altersklasse U 12

Sieger und damit Kreismeister 1. Nico Franke 4,5 Punkte aus 5 Partien
6. Tom Louis Theilig 3 / 5
14. Philipp Schörnig 1 / 5

Altersklasse U 10

8. Platz Theo Trommer 3 / 5
10. Platz Felix Fischer 2,5 / 5
13. Malik Sölch 2,5 / 5
15. Filip Sputo 2 / 5
16. Jonas Schörnig 2 / 5

Ergebnis Kreismeisterschaften im Schnellschach LK Greiz 2018

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte
1. Künzel,Andre 2002 SK Weida 5.5
2. Heine,Mario 1724 SK Weida 4.5
3. Glock,Benjamin 1784 SC Rochade Zeulenroda 4.0
4. Barth,Christian 1844 SC Rochade Zeulenroda 4.0
5. Besancon,Pascal 1843 SK Weida 3.5
6. Mönnig,Frank 1305 SC Rochade Zeulenroda 3.0
7. Franke,Luca 1625 SV 1861 Liebschwitz 3.0
8. Hermann,Dieter 1340 Thüringer SV Triebes 3.0
9. Conrad,Karl 1492 SK Weida 2.5
10. Stuchlik,Günter 1632 Thüringer SV Triebes 2.0
11. Leistner,Peter 1500 Thüringer SV Triebes 1.0

Ergebnisse 2. Spieltag

2.Spieltag
Landesklasse Ost

Schachklub Weida – ESV Lok Sömmerda 3 .- 5 Punkte

Punkte für Weida durch Pascal Besancon, Karl Conrad je 1, Uwe Wagner und Christoph Tilke je 0,5

Bezirksklasse Ost in Zeulenroda

SC Rochade Zeulenroda 2 – Schachklub Weida 2/ 6,5 – 1,5 Punkte

Punkte für Weida durch Mario Heine, Rolf Hespers und Maximilian Raths je 0,5

Schönes Wochenende mit Schachfreunden aus Plzen in Weida verbracht !


Noch mehr Bilder sind in der Galerie zu sehen!!!

Blitzturnier 28.09.2018 Endstand
1. Frank Hermansdörfer 14,5 Punkte
2. André Künzel 11,5
3. Zdenek Bartonicek 11
4. Pascal Besancon 10,5
5. Mario Heine 9,5
6. Jaromier Novotny 9
7. Vaclav Danek 9
8. Ivo Spevacek 8,5
9. Pavel Cecil 7,5
10.Robert Schumann 7
11.Volkhard Lehmann 5,5
12.Vaclav Zdrahal 5
13.Karl Conrad 5
14.Jürgen Kastner 4,5
15.Josef Kohout 1,5
16.Jaroslav Kotesovec 0,5

Schnellschach am 29.09.2018 Endstand

1. Pascal Besancon 4,5 Punkte
2. André Künzel 4,5
3. Vaclav Danek 4
4. Pavel Cecil 4
5. Mario Heine 3,5
6. Ivo Spevacek 3,5
7. Uwe Wagner 3,5
8. André Schlierf 3
9. Vaclav Zdrahal 3
10.Jaromir Novotny 3
11.Josef Kohout 3
12.Zdenek Bartonicek 2,5
13.Christian Koseck 2,5
14.Karl Conrad 1,5
15.Jaroslav Kotesovec 1
16.Robert Heine 1

Freundschaftsvergleich

SK Weida – Lokomotive Plzen 5,5 – 2,5 Punkte

Punkte für SK Weida durch Robert Schumann, Pascal Besancon, Karl Conrad je 1, André Künzel, André Schlierf, Uwe Wagner, Volkhard Lehmann und Ernst Heinemann je 0,5

Ergebnisse 1. Punktspieltag

1. Runde am 23.09.2018

Landesklasse Ost
https://ed.thsb.de/index.php/thueringen/landesklasse-ost

SC Turm Erfurt – Schachklub Weida 0,5 – 7,5 Punkte

Punkte für Weida durch Robert Schumann, André Künzel, André Schlierf, Uwe Wagner, Pascal Besancon, Bernd Urban, Volkhard Lehmann je 1
und Karl Conrad 0,5

Bezirksklasse Ost
https://ed.thsb.de/index.php/sb-ost/bezirksklasse-ost
SV GW Triptis – Schachklub Weida 2/ 2,5 – 5,5 Punkte

Punkte für Weida durch Robert Heine, Christian Koseck, Rolf Hespers, Christoph Tilke, Ernst Heinemann je 1 und Mario Heine 0,5

Ergebnis 1. Mai Turnier 2018

1. André Künzel 7,5 Punkte
2. Luca Franke 6,5 Punkte
3. Mario Heine 5,0 Punkte
4. Pascal Besancon 4,0 Punkte
5. Christian Koseck 3,5 Punkte
6. André Schlierf 3,5 Punkte
7. Robert Heine 3,0 Punkte
8. Uwe Wagner 2,0 Punkte
9. Karl Conrad 1,0 Punkte